Zur Startseite

Beirat Museumsplanung

Mitglieder:

Thomas, Stefan,
Geschäftsführer,
c/o Stadtverwaltung -Tourismus-und Kulturamt- , Waldshuterstr. 20, 79713 Bad Säckingen,
Tel. 07761/5683-11, thomas@badsaeckingen.de

Braun, Karl,
Schlesierstr. 5, 79713 Bad Säckingen, Tel. 07761/50057,  Braun.Karl@t-online.de

Brenke, Johannes,
Ringstr. 6, 79713 Bad Säckingen, Tel. 07763/9295761,  johannes@brenke.cc

Burkart, Gottlieb,
Pestalozzistr. 5, 79713 Bad Säckingen, Tel. 07761/3132

Deklerski, Rolf,
Schloss Schönau, c/o Stadtverwaltung, Rathausplatz 1,
79713 Bad Säckingen, Tel. 07761/2217,  deklerski@bad-saeckingen.de

Enderle, Adelheid,
Alemannenweg 3, 79730 Murg, Tel. 07763/704572, heidy.enderle@web.de

Glocker, Dr. Jürgen,
Kulturreferent des Landkreises Waldshut
Landratsamt, Kaiserstr. 110, 79761 Waldshut-Tiengen, Tel. 07751/86-7400 , Juergen.Glocker@landkreis-waldshut.de

Klein , Dr. Eveline,
Stadtarchiv BadSäckingen, Tel. 07761/9299-27, stadtarchiv@bad-saeckingen.de

Nauwerck, Dr. Gottfried,
Unter dem Dorf 70, 79713 Bad Säckingen, Tel. 07761/1895

Pfeifer, Helmut,
Sanarystr. 7, 79713 Bad Säckingen, Tel. 07761/6314

Rohrer, Michael,
Stadtbaumeister,
c/o Stadtverwaltung, Rathausplatz 1, 79713 Bad Säckingen,
Tel. 07761/51-260,  rohrer@bad-saeckingen.de

Stanzel, Christine,
Stadtverwaltung -Tourismus- und Kulturamt-, Waldshuterstr. 20, 79713 Bad Säckingen,
Tel. 07761/5683-28,  stanzel@badsaeckingen.de

Stortz, Franz,
Vertreter der Gemeinderatsfraktion der Grünen,
Weingarten 22, Außerm Dorf 14, 79713 Bad Säckingen, Tel. 07761/96260, franzstortz@gmx.de 

Thelen, Fred,
Vertreter der Freie Wähler-Gemeinderatsfraktion,
Schwyzerweg 14, 79713 Bad Säckingen, Tel. 07761/3876,  fred-thelen@t-online.de

van Veen, Frank
Vertreter der SPD-Gemeinderatsfraktion,
Weihermatten 33, 79713 Bad Säckingen,
Tel. 07761/999020, ra.frankvanveen@gmail.com 

Walter, Roland,
Vertreter der CDU-Gemeinderatsfraktion,
Zellerstr. 37, 79713 Bad Säckingen, Tel. 07761/4294, rolandwalter@online.de

 
 
 
 

Stadt Bad Säckingen  |  Rathausplatz 1  |  D-79713 Bad Säckingen  |  Telefon 0049(0)7761/51-0  |  e-mail info@bad-saeckingen.de