Zur Startseite

Ortschaftsrat Wallbach

Sitzverteilung

Christliche Demokratische Union (CDU) 4 Sitze Ortsverband: www.bad-saeckingen.cdu.de
Freie Wähler e. V. (FW) 5 Sitze Ortsverband: Am Wiesenrain 7 / Tel. 07763-1441
Sozialdemokratische Partei Deutschlands (SPD) 1 Sitz Ortsverband: www.spd-badsaeckingen.de
Ortsvorsteher



Name Adresse Partei Telefon

E-Mail

Thelen, Fred Schwyzerweg 14 FW 07761/3876

fred-thelen@t-online.de

Ortschaftsräte



Name Adresse Partei Telefon E-Mail
Bechler, Heike Hauptstr. 31 CDU 07761/999200 Fbechler@freenet.de
Berchtold, Christine Hauptstr. 35 FW 07761/919058 christine.berchtold@t-online.de
Dede, Roy Gartenstr. 42 FW 07761/1375 roy.dede@web.de
Kuny, Yvonne Hauptstr. 11 CDU 07761/9983680 yvonne.kuny@gmail.com
Mattivi, Heidi Lindenstr. 3/2 SPD 07761/7193 ermahe4s@t-online.de
Probst, Ulrich Flößerstr. 1 CDU 07761/57321 probstu@gmx.de
Schapfel, Sven Peter-Baur-Weg 19 FW 07761/9266289 sven_schapfel@yahoo.de
Umbreit, Klaus-Konrad Schwyzerweg 10 CDU 07761/1850 umbreit@web.de
Weiß, Karina Gartenstr. 85 FW 07761/50192 karinadieter@me.com
Wenk, Wolfgang Gartenstr. 16 FW 07761/ 57460 wwenk@gmx.net
 
 
 
 

Stadt Bad Säckingen  |  Rathausplatz 1  |  D-79713 Bad Säckingen  |  Telefon 0049(0)7761/51-0  |  e-mail info@bad-saeckingen.de